Главные вещи, которые нужно знать об iPhone 13 серии

На правах рекламы

Согласно сложившейся тенденции, инженеры Apple разрабатывают действительно революционные модели с периодичностью примерно раз в 2-3 года. Не нарушил эту традицию и выход iPhone 13, который является немного доработанным вариантом предыдущей версии. Если вы является владельцем девайса Айфон 12 Про, доступные в свежем релизе опции вряд ли вызовут искреннее удивление. Но пользователям более ранних смартфонов бренда обязательно стоит взглянуть в сторону Айфон 13. В этом обзоре специалисты интернет-магазина Стилус рассказывают, что полезно будет узнать заинтересованному покупателю об аппаратах из обновленной серии.

Вес и габариты

iPhone 13 получил практически идентичные прошлогодней версии параметры. Толщина корпуса новинки составила 7.65 мм, что превышает на скромные 0.25 мм размер гаджетов из 12-й серии. Вес устройства подрос с 162 грамм до практически неощутимых 173 грамм. Такое изменение будет заметно лишь экспертам и наиболее придирчивым фанатам «яблочной» электроники.

Расцветки

В текущей линейке модель белого оттенка iPhone 13 512GB Starlight теперь известна под определением «сияющая звезда». Черную версию дизайнеры компании назвали «темная ночь». Немного изменился аппарат синего оттенка, который выглядит светлее. Покупателям также доступен на выбор популярный цвет Product Red. Вместо зеленого варианта на прилавках магазинов можно увидеть розовый смартфон iPhone 13 128GB Pink. А от наименее востребованной фиолетовой расцветки производитель вовсе решил отказаться.

Яркость экрана

iPhone 13 укомплектовали доработанным дисплеем с хорошо знакомой матрицей OLED Super Retina XDR. Модель сохранила прошлую диагональ — 6.1 дюйма. Но уровень яркости заметно подрос на целых 30%. Такой апгрейд обязательно оценят по достоинству любители прогулок в солнечную погоду.

Частотная развертка

В свежих флагманах бренда частота обновления кадров составила весомые 120 Гц. Благодаря наличию технологии Pro Motion этот параметр автоматически регулируется в зависимости от текущих сценариев. Если пользователь читает текст, умная система снижает кадровую развертку до 10-15 Гц. В ситуации с геймингом или просмотром видеоконтента частотность моментально увеличивается до максимального значения, что гарантирует плавное перемещение объектов.

Чипсет

Ключевое отличие аппаратной платформы A15 Bionic от предшественницы — наличие 5 графических ядер, вместо 4-х. Наличие дополнительного вычислительного элемента дает неплохую подмогу системе в ходе обработки игровых процессов и записи видеороликов.

Память

Емкость ОЗУ в iPhone 13 не изменилась. Это по-прежнему 4 GB в mini и 6 GB в Pro Max. Ну а встроенной памяти стало ощутимо больше. В базовой версии объем накопителя стартует от 128 GB. Пользователям также доступны на выбор смартфоны на 256 и 512 GB, а хранилища на 1 TB пригодятся фанатам фото и видеосъемки.

Автономность

Айфоны годами критиковали за малую емкость батареи. В текущей линейке эта проблема решена. Теперь пользователи могут непрерывно смотреть мультимедийный контент дольше на 2 часа, а в игровых сессиях аккумулятор выдерживает на 3 часа больше.

Где выгодно заказать iPhone 13?

Чтобы оценить новомодные фишки гаджетов из этой линейки, загляните в каталоги интернет-магазина Stylus.ua. На сайте можно купить оригинальные смартфоны бренда с приятными акционными скидками.

*

Top