Гиркин признал серьезные потери в рядах террористов ДНР

По словам лидера военизированных формирований Донбасса, если РФ им не поможет, украинские силовики уничтожат террористов уже через неделю

Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелок) заявил о значительных потерях в рядах боевиков «Донецкой республики». Об этом говорится в его сегодняшнем видеообращении, обнародованном в интернете.

По словам Гиркина, «ополченцы» начинают терять волю к борьбе». При этом, по словам диверсанта, большинство его отрядов составляют местные жители.

Лидер боевиков ДНР снова призывал Россию о помощи террористам и добавил, что незаконные военизированные формирования получают «гуманитарную помощь». Гиркин признал, если им не будет оказана помощь, они будут уничтожены в течение недели.

В четверг, 3 июля, сообщалось, что от Гиркина сбежали командиры c десятками боевиков и оружием.

По словам секретаря СНБО Андрея Парубия, у границ с Украиной остаются российские войска и сохраняется вероятность вторжения России на украинскую территорию.

По словам Парубия, РФ готовит новую волну дестабилизации ситуации в восьми областях на Юге и Востоке Украины на сентябрь-октябрь этого года.

*

Top