ГФС провела обыски в «Киевтеплоэнерго»

По подозрению в завладении бюджетными деньгами

Сотрудники Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Киеве под процессуальным руководством Святошинской окружной прокуратуры провели обыски в коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго».

Как отмечается в сообщении ведомства, в завладении бюджетными средствами были уличены должностные лица КП и одной из частных компаний.

Налоговая милиция установила, что одно из предприятий столицы становилось постоянным победителем тендеров «Киевтеплоэнерго» на выполнение строительно-монтажных и ремонтных работ — на общую сумму более 260 млн грн.

«Указанный субъект хоздеятельности все работы выполнял собственными силами, не в полном объеме и с использованием завышения стоимости работ и материалов. При выполнении тендеров осуществлялось оформление выполнения субподрядных работ и оформление поставки товаров от предприятий как реального сектора экономики, так и предприятий с признаками рискованности без фактического их выполнения или поставки материалов», — указывает ГФС.

Общая сумма приобретенных субподрядных работ у предприятий с признаками рискованности и фиктивности, которые общество отразило в документации, составляет около 20 млн грн.

«Эти предприятия по налоговым адресам не находятся, имеют негативное состояние, низкую налоговую нагрузку, на балансе предприятий отсутствуют какие-либо активы, они не имеют собственных или арендованных складских помещений, наемных работников, трудовых и производственных мощностей», — отмечают налоговики.

Указанные факты могут свидетельствовать о том, что стоимость выполнения работ была значительно завышена по сравнению с реальными затратами.

Напомним, 20 мая во время пресс-конференции президент Владимир Зеленский комментируя обыски в Киеве заявил, что мэр Киева Виталий Кличко неправильно себя ведет.

коментаря;

  1. Алекс said:

    Киевтеплоэнерго как и Киевэнерго должны принадлежать государству. То что они 20мл из государства взяли, так посчитайте сколько они за этот отопительный период с населения выгребли, если с нашего дома по скромным подсчётам только 500тыс в месяц получалось вы квитанции посмотрите и сайт tepol.org.ua там прекрасно видно что нет никаких показателей отдельных счётчиков (на начало месяца) за отопление и горячую воду, только цифры, которые можно нарисовать какие угодно. К тому же показатели горячей воды считают вместе с отоплением и что-то вычитают, это вообще как, если у всех уже стоят квартирные счётчики на воду? Лично в нашем доме насчитали 100 ГКал от горячей воды в отопление, а в квитанции указали другие цифры, т.е. дважды посчитали горячую воду. Счётчикик это вообще отдельная тема. Проверка каждые 4 года, когда производитель даёт гарантию на работу 10-12 лет, а если он потёк, то и так понятно что нужно метять. Лично мне пришлось снимать счётчики, сидеть без воды неделю, везти их в другой конец города, и в результате мне сорвали пломбу и написали что потёк, и за всё пришлось платить. И кому что доказывать? Оно нужно было дёргать сантехнику? За домовые счётчики тоже отдельная оплата, это вообще нормально? в нашем доме по данным сайта стоит счётчик 14 летней давности от застройки и это нормально тогда? Хоть в одной стране кто-то платит отдельно за услуги бензоколонки или только в нашей олигархической стране всё на счётчике как у рэкета в 90е? В январе насчитали долг за декабрь 2020, в результате переплатил 2300грн непонятно за что, всё было вовремя уплачено по квитанциям… дальше неадекватно начисляли завышенные цены и показатели домового счётчика, хотя прикручивал и отключал вообще батареи когда в квартире доходило до 30 градусов, где логика и экономия, только бизнес? Не нужно натягивать социалистическую коммунную (общую) систему расчётов на олигархическую. В современных домах стоят отдельные счётчики в каждую квартиру с удалённым съёмом данных и это нормально, даже в аварийном режиме не нужно отключать всех, а только перекрыть квартиру и сам владелец может, и не ждать пока приедет через 30 минут аварийка… Отключиться от этой коммунальной (общей) услуги нельзя, ни горячую воду ни отопление, если я могу перейти полностью на электро подогрев в разы дешевле будет, не думайте что это дорого, просто это делается не экономично. Однушка со своей горячей водой и отоплением можно сделать около 650 грн отопление и около 150 грн горячая вода на 3 человека, Делайте выводы и меняйтесь в лучшую сторону, вторая четверть 21 века пошла… для людей нужно стараться а не для денег, не думайте, что дела каждого остаются незамеченными, экзамен проверяется после выхода с Земли и результат будет чётким и ясным для всех по каждой мысли, но дальнейшее решение о вашей судьбе будут принимать другие…

*

Top