ГФС провела обыски в

По фактам присвоения бюджетных средств

Правоохранители в Киеве в рамках досудебного расследования уголовного производства разоблачили должностных лиц одного из коммунальных предприятий Киевской городской государственной администрации (КГГА) на уклонении от уплаты налогов и присвоении бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением, — сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Установлено, что чиновники «Киевпастранса» в сговоре с должностными лицами обособленного подразделения КП – «Дирекция по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры» и другими субъектами хозяйственной деятельности в течение 2020г. присвоили бюджетные средства при проведении работ по реконструкции трамвайной линии.

«Общая стоимость работ составила более 80 млн грн, значительная часть которых была присвоена. Сейчас назначена экспертиза, в ходе которой будет установлен размер причиненного ущерба», — сказано в сообщении.

Кроме того, установлено, что ряд лиц, используя реквизиты субъектов хозяйственной деятельности, совершили пособничество должностным лицам одного из обществ в умышленном уклонении от уплаты налогов, что привело к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.

На основании постановления районного суда 22 июня правоохранители провели обыски помещений по юридическому и фактическому адресу КП «Киевпастранс».

По результатам обысков обнаружена и изъята финансово-хозяйственная документация «Киевпастранса» и компьютерная техника. Вышеупомянутые документы, после завершения их осмотра будут признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве.

*

Top