Донбасс получил особый статус

Благодаря этим проектам развиваются школы, садики, больницы

По данным Минэкономразвития, сейчас в Украине реализуется 27 проектов с объемом финансирования 250 млн евро (техническая помощь от Германии). Наибольшие объемы помощи направлены по приоритетным направлениям “Восстановление Донбасса и поддержка внутренне перемещенных лиц” – 106,5 млн евро и “Региональное развитие, децентрализация, хорошее управление” – 92,8 млн евро.

“Объем международной технической помощи Германии за 20 лет достиг более 500 млн евро. Сейчас в активной фазе находятся 27 проектов с объемом финансирования 250 млн евро, исполнителями которых являются Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) и Кредитное Учреждение по Восстановлению (KfW). Наибольшие объемы помощи направлены по приоритетным направлениям “Восстановление Донбасса и поддержка внутренне перемещенных лиц” – 106,5 млн евро и “Региональное развитие, децентрализация, хорошее управление” – 92,8 млн евро”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря этим проектам развивается социальная инфраструктура (школы, садики, больницы), ЦПАПы, укрепляется дееспособность общин и управление чрезвычайными ситуациями в восточных регионах, подконтрольных Украине, с большим количеством внутренне перемещенных лиц. Разворачивается проект, направленный на создание условий профессиональной интеграции внутренне перемещенных лиц.

Кроме того, сейчас идет подготовка следующих проектов по развитию социальной инфраструктуры и программ обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц, развитию муниципальной инфраструктуры на Востоке Украины, с ориентировочным объемом поддержки 49 млн евро.

11 апреля в АП заявили, что Порошенко удачно съездил в Берлин

*

Top