Геращенко заявил о задержании провокатора возле ОПУ

Он бил стекла в Офисе президента

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что задержанный правоохранителями участник акции под Офисом президента Украины в субботу вечером является провокатором и виновным в хулиганстве.

«Гражданин, который бил стекла в дверях Офиса президента уже вчера, был задержан сотрудниками полиции. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве. Доказательства его вандализма и хулиганства Вы можете увидеть на видео», – написал он на своей странице в Фейсбук в воскресенье утром.

Видео разбития стекла в дверях здания ОП и фото задержанного Геращенко выложил в социальной сети.

Замминистра считает, что правоохранители задержали провокатора, «а не обычного вандала – хулигана».

«Я не понимаю, почему вчера в отделение полиции пришла толпа граждан, которые с дракой требовали выпустить задержанного?», – подчеркнул он, комментируя требования митингующих под зданием полиции, где находился задержанный.

«Для чего выпустить? Чтобы свести с ним счеты как с лицом, которое своими провокационными действиями исказил «мирный» характер протеста? Или для того чтобы он избежал ответственности за свои умышленные хулиганские действия? Лично я считаю, что правильно ответ — второй. Провокаторы, за спинами которых стоят политиканы, не хотят нести ответственность за свои поступки», – подытожил Геращенко.

*

Top