General Electric передаст «УЗ» 30 дизельных локомотивов

Производство новых локомотивов и модернизация б/у могут перевести в Украину

В рамках проекта модернизации «Укрзалізниці» американское предприятие General Electric Transportation передаст Украине 30 дизельных локомотивов, — сообщает украинское дипломатическое представительство в США по итогам встречи посла Украины в США Валерия Чалого с исполнительным директором GE Рафаэлем Сантаной.

«Стороны согласились, что поставка первых 30 дизельных локомотивов серии «Evo» будет первым шагом для дальнейшего партнерства между Украиной и компанией General Electric, которое будет включать также сотрудничество в энергетической отрасли, инфраструктуре и медицине», — рассказали в полсольстве.

При этом, как отмечается в релизе, Чалый обратил особое внимание на локализацию производства новых локомотивов и модернизацию существующего локомотивного парка на производственных мощностях Украины.

Как сообщалось, GE и «УЗ» в 2017 году подписали меморандум, направленный на расширение сотрудничества в сфере развития и модернизации парка дизельных локомотивов ПАО на базе передовых технологий General Electric.

По данным Мининфраструктуры, документ охватывает широкий спектр применения технологий GE для обеспечения растущих потребностей Украины в современной транспортной инфраструктуре и учитывает многолетний опыт реализации аналогичных проектов GE по всему миру.

Стороны договорились об анализе возможностей модернизации и дальнейшего обслуживания дизельных локомотивов «УЗ» с целью увеличения срока службы, повышения эффективности и экологичности парка компании.

*

Top