ГБР сообщила о подозрении экс-нардепу Микитасю

По статье о хулиганстве

Экс-народный депутат Верховной Рады VIII созыва (группа «Воля народа»), бизнесмен Максим Микитась уведомлен о подозрении по статье Уголовного кодекса Украины о хулиганстве в связи с произошедшим летом конфликтом с главой объединенной территориальной громады пгт Любеч Репкинского района Черниговской области Сергеем Пинчуком.

«Помните историю, как в июле этого года народный избранник ворвался на заседание поселкового совета на Черниговщине. Тогда ГБР зарегистрировало производство по факту хулиганских действий. Сегодня бывшему депутату сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины», — написал директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба в своем Телеграмм-калале во вторник.

При этом директор ГБР добавил: «От ответственности не уйти, даже если очень хочется».

Труба не назвал фамилию парламентария, однако ранее местные СМИ широко осветили этот инцидент сообщив, что в Любече произошла стычка между нардепом и кандидатом по округу №206 Максимом Микитасем и председателем местной ОТГ Сергеем Пинчуком.

*

Top