ГБР арестовало элитный автопарк экс-нардепа

Микитася подозревают в легализации доходов, полученных преступным путем

Госбюро расследований арестовало шесть элитных автомобилей народного депутата восьмого созыва, — сообщает пресс-служба ГБР.

«По результатам обысков у народного депутата Украины 8-го созыва следственными теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, выявлено наличие шести элитных автомобилей. По постановлению Печерского районного суда города Киева на них наложен арест», — говорится в сообщении.

11 декабря у экс-нардепа прошел обыск.

«Следственные действия проходили в рамках досудебного расследования уголовного производства относительно возможной легализации доходов, полученных преступным путем в сумме более 200 миллионов гривен«, — уточняется в документе.

Причиной обысков являются действия парламентария, совершенные в 2016 году.

«По предварительной информации, в 2016 году народный депутат Украины совершил подделку документов, в частности договора купли-продажи ценных бумаг и корпоративных прав с гражданами. Сведения о факте совершения таких финансовых операций, и получения в связи с этим дохода, были внесены в декларацию кандидата в народные депутата Украины 8-го созыва. Досудебное расследование продолжается», — утверждается в тексте.

В связи с этим правоохранители открыли уголовное производство по факту отмывания доходов и подделке документов.

Имени и фамилии политика правоохранители не раскрывают. По данным издания Страна, речь идет о Максиме Микитасе.

*

Top