Газеты Daily и Sunday Telegraph выставлены на продажу

В связи с проведением оценки инвестиций семьи бизнесменов Барклай

Семья британских бизнесменов Барклай выставила на продажу газеты Daily и Sunday Telegraph в связи с переоценкой своих активов, — сообщила The Times.

На такое решение семья пошла в связи с проведением оценки своих многомиллиардных инвестиций в бизнес в Великобритании и пересмотром права собственности на все свои активы.

В число потенциальных покупателей газет Daily и Sunday Telegraph входят Daily Mail и General Trust, а также владелец газет Evening Standard и The Independent. Журнал Spectator, также принадлежащий Barclays, не рассматривается как актив для продажи.

Братья близнецы Барклай являются одними из самых влиятельных британских бизнесменов. В бизнес-интересы входят СМИ, розничная торговля и недвижимость. Дэвид и Фредерик Барклей являются владельцами таких предприятий как «Press Holdings», «Telegraph Group Limited» и «Press Acquisitions Limited». В 2007 году печатное издание «Sunday Times» оценило их капитал в 1,8 миллиарда фунтов. Считается, что эти газеты являются близкими по риторике к консервативной партии премьер-министра Бориса Джонсона.

*

Top