Зубко рассказал о финансировании Фонда энергоэффективности

Подчеркнув необходимость привлечения муниципалитетов

К софинансированию программ Фонда энергоэффективности должны привлекаться муниципальные и областные программы по энергоэффективности. Об этом сообщил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по результатам заседания Координационного совета доноров Фонда энергоэффективности и Мультидонорського трастового фонда, специально созданного ЕС и правительством Германии для поддержки реформы энергоэффективности в Украине, пишет сайт «Кабинета министров Украины». 

«Не только ОСМД должны быть задействованы в программах Фонда энергоэффективности, но и муниципалитеты. Мы должны им дать четкий сигнал и мотивацию, чтобы они включались в софинансирование программ по энергоэффективности. Этот вопрос рассмотрим уже на следующем заседании Координационного совета доноров», — подчеркнул Геннадий Зубко.

Вице-премьер-министр сообщил, что сегодня при поддержке партнеров из ЕС / ПРООН подготовлены и уже работают 24 региональные координаторы, которые будут помогать как с созданием новых ОСМД во всех регионах, так и с привлечением муниципалитетов в программы Фонда энергоэффективности.

Как сообщалось ранее, ЕС предоставит второй транш на поддержку Фонда энергоэффективности.

*

Top