Фукс заявил о выходе из гражданства РФ
Павел Фукс

Уверяет, что его паспорта недействительны

Бизнесмен Павел Фукс заявляет, что прошел все процедуры по выходу из гражданства Российской Федерации.

«Вчера мои адвокаты получили выписки миграционной и налоговой служб РФ, которые подтверждают, что, соблюдая все процедуры, я вышел из гражданства РФ. В Российской Федерации бизнес не веду, налоги не плачу. На скриншотах ниже — информация о недействительных, то есть аннулированных паспортах. Такой паспорт может быть сдан и утилизирован или не сдан…и числиться в розыске — оба варианта, как показано на скриншоте, означают, что документ недействителен», — написал он в своем Telegram-канале, прикрепив соответствующие фотоснимки.

Предприниматель добавил, что проверка по базе МВД РФ выдает, что паспорта недействительны.

По его словам, процедура выхода из российского гражданства «непростая и длительная».

«Среди прочего, чтобы выйти из гражданства РФ, заявление на которое я подал в 2017-м, тогда же мне было необходимо пройти процедуру «замены паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста». В 2017-м в консульском отделе посольства РФ в Украине паспорт сразу же сдал», — подчеркнул Фукс.

Как сообщалось, 18 июня Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) ввел персональные санкции против бизнесмена Павла Фукса.

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что как показали проверки аппарата Совета, Фукс причастен к незаконному получению лицензий на добычу полезных ископаемых в Украине.

По словам секретаря СНБО, санкции в отношении Фукса применены в связи с деятельностью компании «Голден деррик».

*

Top