Форум в Давосе перенесен

Мероприятие будет отложено на начало лета

Проведение Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, запланированное на 17-21 января 2022 года, будет отложено на начало лета в связи с неопределенностью, вызванной распространением нового штамма COVID-19 «омикрон».

«В текущих условиях пандемии коронавируса проведение глобальных очных мероприятий является исключительно сложным, — говорится в сообщении ВЭФ. — Несмотря на то, что для форума предусмотрены строгие медицинские протоколы, высокая контагиозность «омикрона» и последствия этой ситуации для туризма и мобильности потребовали отсрочки проведения мероприятия».

Каждый год в конце января в швейцарском Давосе проходит ежегодная встреча ВЭФ, которая собирает мировую элиту политики и бизнеса. В этом году из-за пандемии COVID-19 форум прошел в онлайн-формате.

В сообщении ВЭФ отмечается, что в январе 2022 года вместо очной встречи будет проведена серия онлайн-сессий, участники которых сфокусируются на «выработке решений для самых актуальных мировых проблем».

Тем временем, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) должен пройти в следующем году 15-18 июня в очном формате.

*

Top