ФК

С залогом КрАЗ

Финансовая компания «Финтакт» (Киев) приобрела за 269,13 млн грн пул кредитов неплатежеспособных банков «Финансы и кредит» и Дельта Банка (оба – Киев), среди залогов по ним – завод по производству большегрузных автомобилей (Кременчугский автомобильный завод, КрАЗ – ИФ) и завод по производству пневматической тормозной аппаратуры для автотранспортных средств (Полтавский автоагрегатный завод – ред).

Согласно сообщению на сайте Prozorro.sale во вторник, торги прошли по голландской модели аукциона (на понижение цены) 11 мая, стартовая цена составляла 332,25 млн грн.

По информации на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), всего в пул активов вошли 9 кредитов юридических лиц, часть из которых находится в залоге Нацбанка, с общей суммой задолженности 10,6 млрд грн и средним сроком просрочки — более 5 лет.

Отмечается, что по части кредитов открытые уголовные дела и отсутствует полный пакет документов.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром «Финтакта» является Дмитрий Березовенко. Уставный капитал компании составляет 3,5 млн грн.

*

Top