Фирташ поддерживает объединение Порошенко и Кличко
ght

«Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост Президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков», – цитирует заявление бизнесмена Дмитрия Фирташа его пресс-служба.

Фирташ также призвал политиков, которые будут принимать участие в президентских выборах, не только декларировать намерения, но и сделать выбор между личными амбициями и необходимостью стабилизации ситуации в Украине.

По его словам, в нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. «Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов», считает Фирташ.

По его мнению, формирование единого пакета реформ, вокруг которого объединятся все политики, все общество – необходимое условие скорейшей стабилизации ситуации в стране. «Только в таких условиях возможно экономическое и социальное развитие государства», отмечает он.

В субботу, 29 марта, Виталий Кличко заявил о поддержке кандидатуры Петра Порошенко на выборах президента Украины, которые состоятся 25 мая. Сам Кличко заявил о намерении баллотироваться в мэры Киева.

В субботу также состоялся съезд Партии регионов, на котором подавляющее большинство участников поддержали Михаила Добкина как кандидата в президенты. Еще один «регионал» – Сергей Тигипко – набрал меньше голосов, чем Добкин, и будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Тигипко возглавляет в Верховной Раде неформальную депутатскую группу, близкую к Дмитрию Фирташу, писал «Левый берег». Фирташ – глава совета группы компаний  Group DF. 13 марта в Вене его задержала австрийская полиция по требованию США. 21 марта Фирташа выпустили под залог в 125 млн евро.

*

Top