ФГВФЛ

Права требования по кредитам «Банк Форум» появятся на аукционе

Права требования по кредитам ПАО «Банк Форум», в обеспечение по которым переданы квартиры в новостройке в Житомире и целостный имущественный комплекс по производству молочной продукции будет выставлено на аукцион, — сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

 Таким образом, на продажу одним лотом выставляются права требования по двум кредитам юридического лица. Компания-заемщик зарегистрирована в Житомире и ведет хозяйственную деятельность, в частности, в сфере «организация строительства зданий».

На начало апреля 2017 года общая задолженность по кредитам составила 24 555 582 грн. При этом в обеспечение по договорам передан целостный имущественный комплекс, который располагается в с. Галиевка Чудновского района Житомирской области (общей площадью 6 685,9 м2), вместе с основными средствами — холодильниками, вентиляторами, морозильными камерами, бытовой техникой и тому подобное.

«Передан в залог банку имущественный комплекс по изготовлению молочной продукции является одним из крупнейших производств на рынке агропромышленного комплекса Украины. Инновационные технологии и современное оборудование позволяют достичь высокого качества продукции, соответствующей европейским стандартам. Производимая молочная продукция представлена не только на внутреннем рынке, но и за пределами Украины», — говорится в сообщении  с дополнением, что в залоге у банка — товары в обороте (масло сливочное, сухое обезжиренное молоко), а также — четыре квартиры в одной из новостроек Житомира.

13 июня Фонд выручил от аукциона 59,5 млн грн — проданы активы 36 неплатежеспособных банков.

*

Top