ФГИУ выставит на аукцион Мышковицкий спиртзавод

В марте

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует продать принадлежащий ГП «Укрспирт» Мышковицкий спиртзавод (Тернопольская обл.) на аукционе 12 марта со стартовой ценой 7,29 млн грн, сообщает пресс-служба ФГИУ.

ФГИУ уточнил, что производственные мощности предприятия расположены в с. Мышковичи Тернопольского района и пгт Дружба Теребовлянского района (оба — Тернопольская обл.). Общая площадь земельных участков составляет 13,85 га при общей площади зданий и сооружений спиртзавода в 12,32 тыс. кв. м.

Региональное отделение Фонда сообщило, что выставленный на продажу актив насчитывает 511 наименований зданий, оборудования, движимого и иного имущества, в число которых входят административный и производственные корпуса, спиртохранилища, склады, мастерские, градирня, бардохранилище и прочие. По данным ведомства, предприятие имеет все необходимые коммуникации: водоснабжение, электроснабжение, канализацию и подъездные пути, а имеющееся технологическое оборудование находится в удовлетворительном состоянии.

Региональное отделение Фонда уточнило, что в декабре 2020 года состоялась приватизация отдельного имущества Мышковицкого спиртзавода в пгт Дружба, где находилась база материально-техничного снабжения предприятия. По результатам аукциона цена актива выросла более чем в 10 раз до 12,82 млн грн.

Фонд отметил, что всего на приватизацию государство выставит 41 спиртзавод, входящий в госпредприятие «Укрспирт» и еще 37 заводов, объединенных в концерн «Укрспирт».

Как сообщалось, в 2020 году в Украине продали 20 спиртзаводов на 1,258 млрд гривен.

*

Top