ФГИУ с молотка продаст все автостанции Киева

И Киевской области

4 марта состоится онлайн-аукцион по продаже государственного пакета акций АО «Киевпассервис» размером 99,99% уставного капитала. Стартовая цена лота — 195 900 000 гривен, сообщается в Facebook ФГИУ.

В собственности «Киевпассервиса» находится 6 автостанций в Киеве (Центральный автовокзал, АС «Подол», АС «Дарница», АС «Полесье», АС «Южная», АС «Дачная») и 18 автостанций в Киевской области.

Автостанции в Киеве: общая площадь зданий и сооружений 6 автостанций в Киеве составляет 6252 кв. м. Площадь земельных участков (в т.ч. асфальтовых площадок) всех автостанций Киева достигает 49881 кв. м.

По состоянию на начало второй половины 2019 году в аренду сдано 535 кв. м помещений автовокзалов и 1105 кв. м площади асфальтовых площадок.

Автостанции в Киевской области: общая площадь зданий и павильонов 18 автостанций в Киевской области составляет 8735 кв. м. Площадь земельных участков (в т.ч. асфальтовых площадок) всех автостанций достигает 65 393 кв. м.

По состоянию на начало второй половины 2019 году в аренду сдано 3115 кв. м помещений автовокзалов и 1050 кв. м площади асфальтовых площадок.

Условиями продажи являются: сохранение основных видов деятельности (вспомогательное обслуживание наземного транспорта и деятельности автостанций), г. Киеве в течение 5 лет в Киевской области — в течение 15 лет. погашение в течение 6 месяцев задолженности по заработной плате, перед бюджетом, просроченной кредиторской задолженности, в случае их наличия на дату перехода к покупателю права собственности на пакет акций; недопущение увольнения работников по инициативе покупателя или уполномоченного им органа на протяжении 6 месяцев и др.

Напомним, ранее Фонд государственного имущества отменил торги по продаже государственного пакета акций в размере 99,9% уставного капитала АО «Киевпассервис» по сниженной цене в 97,9 миллиона гривен.

*

Top