ФГИУ продал еще два спиртзавода

Лужанский и Хоростковский

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в понедельник, 30 ноября, продал на аукционе Лужанский спиртзавод в Черновицкой области за 21 млн гривен, сообщили в пресс службе ФГИУ.

«Первый частный спиртовой актив на Буковине: завершился аукцион по продаже имущества Лужанского МПД и хранения спирта (19 км от Черновцов). За предприятие на торгах соревновались три компании, а стартовая цена выросла в 2,4 раза — с 8,6 млн гривен до 21 млн гривен», — говорится в сообщении.

Новый владелец получит — станцию ​​испарения барды, спиртохранилище, транспортные средства, оборудование и экспериментальную установку биогаза. Победитель аукциона теперь должен подписать протокол о результатах аукциона заключить договор купли-продажи и произвести расчет. После этого процесс приватизации будет считаться официально завершенным.

Также ФГИУ продал Хоростковский спиртзавод (Тернопольская область) обществу с ограниченной ответственностью «Вест Вэй» (Львовская область) за 55 млн гривен, что на 75,3% больше стартовой цены.

Стартовая цена лота составляла 31,37 млн гривен. В аукционе, кроме победителя, участвовали ООО «Поликорн», ООО «АС Инвест Групп» и ООО «Транс-Н». Максимальная цена после 3-го раунда составила 55 000 001 гривну.

Победителем стала компания «Вест Вэй».

Напомним, на первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия «Укрспирт».

*

Top