ФГИУ продал двенадцатый спиртзавод

За 61 млн грн

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) продал Должокский спиртзавод за 61 млн грн; это — двенадцатый реализованный объект спиртовой отрасли, сообщил Фонд в Фейсбуке.

«Завершился аукцион по продаже имущества Должокского МПД и хранению спирта, который находится в окрестностях Каменец-Подольского. За объект приватизации на торгах соревновались 2 компании, стартовая цена возросла в 2,1 раза — с 29,3 млн грн до 61 млн грн», — говорится в сообщении.

В Фонде госимущества отметили, что новый владелец получит, в частности, главный корпус завода, спиртохранилище, углекислотный цех, склад минеральной воды, помещение цеха денатурации, а также транспортные средства и оборудование.

Победитель аукциона должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет. После этого процесс приватизации Должокского МПД будет считаться официально завершенным.

Напомним, на первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия «Укрспирт».

*

Top