ФГИ предлагает продать ж/д вокзалы

Билоус посоветовал Балчуну как модернизировать “Укрзалізницю”

Неприбыльные активы “Укрзалізниці” стоит продать, а деньги на продажу использовать на модернизацию компании, — заявил председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус.

“На Укрзалізниці есть масса всего. Куча сервисных компаний, куча сервисных и ремонтных заводов, недвижимости, в конечном счете вокзалы”, — подчеркнул глава ФГИУ.

По итогам 2015 года убытки УЗ достигли 15 млрд грн. А в 2016 году — 6 млрд грн.

Вчера председатель правления ПАО «Укрзалiзниця» Войцех Балчун не без скандала на заседании Кабмина отчитался о работе предприятия в 2016 году и презентовал план действий менеджмента компании на текущий год. По украинской традиции в своей презентации глава компании – поляк, в основном, сделал упор на некоторых позитивных моментах, дипломатично обходя реальное положение дел в «УЗ». А проблемы и торможение реформ – списал, как и ожидалось, на «противодействие, саботаж и провокации на разных уровнях». Hubs на основании информации из открытых источников и официальных данных проанализировал некоторые итоги работы ПАО: насколько соответствуют действительности презентованные победы железной дороги, — подробности в материале Дмитрия Дубенского: «Свет» в конце тоннеля «Укрзалізниці»: о чем отрапортовал и что недоговорил Балчун.

 

По материалам Еспресо.TV.

*

Top