ФГИ отменил конкурс по продаже ОГХК

Из-за допуска лишь одного участника

Фонд государственного имущества (ФГИ) отменил приватизационный аукцион Объединенной горно-химической компании (ОГХК), который должен был состояться 31 августа, из-за допуска к конкурсу лишь одного участника, — сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Как сообщили в пресс-службе, ФГИ получил три заявки на участие в аукционе по приватизации ОГХК, два потенциальных участника подали неполный пакет документов.

При этом Фонд рассчитывает на проведение нового приватизационного аукциона в 2021 году, а также ожидает большего числа участников в нем.

Правительство ранее отнесло ОГХК к списку подлежащих к приватизации компаний в августе 2016 года. Однако сроки приватизации откладывали несколько раз, в последний — в связи с коронакризисом и карантином.

ОГХК реализует продукцию более чем в 30 стран мира и является одним из крупнейших в мире производителей титанового сырья, занимая 4% мирового рынка. Основные рынки сбыта – ЕС, Китай, Турция, а также США и страны Африки. Компания добывает руду для производства 20 тыс. тонн титана в год.

*

Top