Эвакуация граждан Украины из Китая планируется до конца текущей недели

Четкая дата пока не установлена

Эвакуация граждан Украины из Китая планируется до конца текущей недели, сообщил гендиректор директората общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Андрей Скипальский на пресс-конференции в Киеве в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».

«Четкая дата пока не установлена, об этом сегодня говорилось на совещании Мининфраструктуры. (…) На совещании правительства речь шла, что на протяжении недели, совещание было в пятницу «,- сказал он.

«Вы получите официальное сообщение от ведомств, когда будет понятна четкая дата и, самое главное, будут готовы все мероприятия для карантинизации», — добавил он.

Скипальский также подчеркнул, что «в настоящее время неизвестно, какой из перевозчиков будет эвакуировать украинцев, это второстепенный вопрос».

Кроме того Скипальский отметил, что на следующей неделе планируется поставка тест-систем для диагностики нового коронавируса.

«Собрана потребность в тест-системах в целом относительно вирусов, которые циркулируют, в частности на грипп и ОРВИ. Относительно тест-систем на новый коронавирус, мы заявляли, что на протяжении 10 дней они появятся в Украине. Они действительно появятся на следующей неделе»,— сказал он.

По словам Гендиректора, в настоящее время также нет информации о подтверждении коронавируса у двух пассажиров, госпитализированных в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве.

*

Top