Ethereum-стартап планирует сотрудничать с производителем чипов AMD

С участием инвестиционной компании из Абу-Даби

«Лаборатория развития» Ethereum — стартап ConsenSys — в партнёрстве с производителем компьютерных чипов AMD разработает новую облачную инфраструктуру вычислений на основе блокчейна, пишет coinmarket.news.

Согласно пресс-релизу, стартап заключил соглашение о партнёрстве с AMD и инвестиционной компанией из Абу-Даби Halo Holdings для совместной работы над проектом W3BCLOUD, задуманным как «первая независимая блокчейн-инфраструктура облачных вычислений, объединяющая повышенную производительность транзакций с передовыми решениями в сфере безопасности».

Новая облачная архитектура вычислений будет строиться на базе вычислительного оборудования производителя чипов, разработанного специально для поддержки децентрализованных приложений.

«Мы рады работать с Consensys и обеспечить их доступом к высокоэффективным технологиям аппаратного оборудования, позволяющим достичь лучшего масштабирования и большего распространения децентрализованных сетей и сервисов для того, чтобы удовлетворить растущий интерес крупных компаний и государственных учреждений в решении проблем, начиная от умной идентификации, центров обработки данных предприятий, отслеживания ID в области здравоохранения, и заканчивая лицензированием и управлением цепочками поставки», — заявил директор по продукту AMD Джерог Росковетц (Jerog Roskowetz).

ConsenSys, как «глобальный лидер в развитии блокчейна», в свою очередь, проработает все аспекты, которые должны быть учтены при процессинге блокчейн-транзакций, предложит решения в сфере безопасности и изучит возможные сценарии использования системы.

В своём заявлении основатель стартапа Джозеф Лубин (Joseph Lubin) отметил, что наращивание вычислительной мощности блокчейн-сетей с использованием технологии AMD будет содействовать «масштабируемому внедрению возникающих децентрализованных систем по всему миру», добавив:

«Комбинация аппаратного оборудования и программного обеспечения обусловит появление нового уровня инфраструктуры и создаст условия для ускоренного распространения технологий на основе блокчейна».

Стоит отметить, чипы AMD были очень востребованы при работе с блокчейн-сетями, в особенности среди розничных клиентов, покупающих их для майнинга криптовалют. По данным компании, в 1 квартале 2018 года на такие продажи приходилось не менее 10% квартального дохода техно-гиганта.

Как сообщалось ранее, украинский стартап, включающий ветеранов АТО, создал шутер – Hybrid War.

*

Top