Еще 11 банков подали заявки на участие в программе

ПУМБ, Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банк, Альфа-банк и другие

Еще 11 украинских банков подали заявки на участие в правительственной программе для малого и среднего бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%», сообщается в отчете по выполнению программы деятельности Кабинета министров Украины, обнародованном на правительственном портале.

Согласно отчету, соответствующие заявки подали ПУМБ, Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банк, Альфа-банк, Правэкс Банк, Кредитвест Банк, Международный инвестиционный банк (МИБ), банк «Альянс» (все — Киев), банк «Львив», Кредобанк (оба — Львов) и банк «Восток» (Днепр).

В документе отмечается, что в течение первой недели со старта госпрограммы (3-7 февраля 2020 года) Фонд развития предпринимательства заключил соглашения о сотрудничестве с четырьмя государственными банками: Ощадбанком, Укргазбанком, ПриватБанком и Укрэксимбанком (все — Киев).

«По состоянию на 7 февраля 2020 года в рамках реализации программы «Доступные кредиты 5-7-9%» АБ «Укргазбанк» выдал 13 кредитов и 172 заявки находятся на рассмотрении в финучреждени, АО «Ощадбанк» выдал 1 кредит и на рассмотрении — около 100 заявок, в АО КБ «ПриватБанк» на рассмотрении – 1220 заявок, в АО «Укрэксимбанк» – 10 заявок», – уточняется в отчете.

Как сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, спустя две недели с момента запуска программы госбанки выдали кредитов на 27 млн грн.

Один коментар;

*

Top