ЕС обновил санкции в отношении РФ

До 15 сентября

Сегодня Совет ЕС решил, что действующие санкции в связи с действиями, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, или угрожают им, следует продлить на следующие шесть месяцев — до 15 сентября.

Эти ограничительные меры предусматривают не только замораживание средств, но и запрет на предоставление финансовых или других экономических ресурсов лицам, находящимся в списке. После исключения из списка двух умерших, санкции применяют против 175 человек и 44 организаций.

Другими мерами, которые действуют в ответ на кризис в Украине, являются:

  • экономические санкции, затрагивающие отдельные сектора российской экономики (сейчас действуют до 31 июля 2020);
  • ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, ограниченные территории Крыма и Севастополя (сейчас действующие до 23 июня 2020 года).

Правовые акты были опубликованы в Официальном вестнике ЕС 13 марта.

Напомним, ранее Hubs уже сообщал о том, что 13 марта решение о продлении санкций было принято.  Сегодня оно официально опубликовано на сайте Представительства ЕС в Украине.

Один коментар;

  1. Юрій said:

    Санкції ЄС настільки «потужні», що мабуть не варті щоб через них збиратись кожні пів року, публікувати і читати ці статті. Як на мене: москалі в гробу бачили ваші санкції, разом з вами.

*

Top