В течение года

ООО «Эпицентр К» (Киев) планирует отстроить сгоревший в Первомайске ТЦ «Эпицентр» в течение года, перевести работников в ближайшие ТЦ сети, сообщила пресс-служба компании.

«Вследствие трагедии в Первомайске город остался без стратегического торгового объекта, а люди — без работы. Мы будем пытаться в течение года отстроить торговый центр, а все 73 работника ТЦ получат возможности перевода в ближайшие «Эпицентры»: в Умани, Кропивницком, Николаеве», – цитируется в пресс-релизе соосновательница компании «Эпицентр К» Галина Герега.

В компании также рассматривают возможность приобретения специализированной техники для пожарного депо Первомайска.

Согласно сообщению, работники ТЦ в Первомайске получат необходимую психологическую помощь. Кроме того, в течение месяца во всей сети ТЦ дважды в неделю намерены проводить дополнительное обучение противопожарной безопасности для персонала.

Как сообщила компания, трое пострадавших сотрудников ТЦ получили медицинскую помощь и находятся дома. Раненый нападавшим охранник пришел в сознание после операции.

«Представители компании были у пострадавшего в больнице, предоставили необходимую финансовую поддержку и находятся на связи с его семьей», – уточняет пресс-служба.

*

Top