Ежемесячно будет направлять государству 1% товарооборота

Группа компаний «Эпицентр К» не закрывает свои торговые центры (ТЦ), обещает ежемесячно направлять государству 1% товарооборота на закупку медоборудования и средств защиты, а также передать 100 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в больницы по всей Украине.

«Сеть «Эпицентр» направляет 1% оборота на закупку медицинского оборудования и средств защиты. Работая в штатном режиме, мы рассчитываем ежемесячно направлять на помощь стране 40-50 млн грн… Мы передадим 100 аппаратов искусственной вентиляции легких больницам Киева, Киевской области и всех областных центров и крупных городов Украины«, — указано в сообщении пресс-службы «Эпицентр К».

Компания также обеспечивают наличие в своих магазинах защитных масок, антисептиков, средств дезинфекции, медицинских устройств и базовых продуктов питания. Доставка товаров, заказанных онлайн, в центры выдачи в магазинах «Эпицентр» осуществляется бесплатно.

Кроме того, «Эпицентр» запустил доставку еды из точек общепита сети.

«Мы усилили наше онлайн-направление, чтобы обеспечить все онлайн-заказы из нашего интернет магазина. Товар, который покупают на нашем сайте, доставляется из распределительных центров, где его контакт с людьми минимальный. Каждый день работники распределительных центров выдачи товаров проходят жесткий санитарный контроль, каждые три часа дезинфицируются все помещения», — указано в пресс-релизе.

*

Top