Энергонезависимость Украины: добыча своего газа вырастет до 0,5 млрд кубов

Падение объемов газодобычи приостановлено

Украинское правительство остановило падение добычи отечественного газа, был начат его рост, и на сегодняшний день прирост объема собственной добычи голубого топлива превысил 100 млн кубометров, — заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, в 2017 году прогнозируемый рост добычи составит не менее 500 млн кубометров. Одновременно правительство также работает над развитием атомной энергетики, что будет способствовать достижению энергетической независимости страны.

Гройсман напомнил, что Кабмин сформировал Среднесрочный план приоритетных действий правительства до 2020 года и продолжает его обсуждение с экспертами и общественной средой. План, в частности, предполагает пять приоритетов работы правительства: обеспечение экономического роста, повышение эффективности управления, развитие человеческого капитала, в части реформы системы здравоохранения и пенсионной системы, поддержку культуры, а также обеспечение национальной безопасности и обороны.

«Те результаты, которые мы имеем в 2016 году, дают полный оптимизм относительно изменения ситуации в лучшую сторону в 2017 году», — отметил глава правительства на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета.

Ранее сообщалось, что Украина напрямую не закупает газ у России уже более года.

В 2015 году официальный Киев фактически отказался от закупок газа у России. Поставки голубого топлива из РФ не возобновлены до сегодняшнего дня.

Один коментар;

  1. еж said:

    увеличилась после того как скважины маскалям продали. продайте землю, шо в земле, и станется никому не нужная виртуальная украина

*

Top