Энергетики готовы встретить холода

Энергосистема Украины выдержит низкие температуры, - заверили в Минэнерго

Каак известно, на Рождество ожидаются снегопады, вьюги, метели и мороз практически по всей стране, — сообщает Украинский гидрометеорологический центр. При этом, энергосистема Украины готова к работе в условиях низких температур, — заверили в пресс-службе Министерства энергетики Украины.

«Все энергокомпании подготовили распорядительные документы, которыми утверждены графики дежурства руководящего состава на период праздничных и выходных дней, восстановлены схемы нормального режима питания потребителей, полностью укомплектованы аварийно-восстановительные бригады для предотвращения возможных аварийных отключений и их оперативного устранения. Также проведена проверка состояния и работоспособности резервных источников питания, налажено взаимодействие с подразделениями ГСЧС», — говорится в сообщении.

Ранее в «Нафтогаз-Украина» сообщили, что в связи с резким похолоданием возникает необходимость перенастройки давления в локальных газовых сетях – в случае смены цвета пламени при сжигании газа на «соломенный» необходимо обращаться в службу «104».

Сегодня пресс-служба компании «Укртрансгаз» сообщила, что Украина увеличила объемы отбора газа из своих подземных хранилищ. «Прогнозируемый суточный режим (отбора газа. – Ред.) — 100 миллионов кубометров, — 83% от текущих мощностей ПХГ. Этого достаточно для покрытия потребностей украинских потребителей. Все заказы стран-импортеров выполняются в полном объеме», — говорится в сообщении.

*

Top