«Энергетические ресурсы Украины» подписали соглашение с ЕБРР

На €10 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и группа компаний «Энергетические ресурсы Украины» (ЭРУ)подписали двухлетнее соглашение о кредите в 10 млн евро для финансирования операций по торговле газом, связанных с использованием украинских подземных газохранилищ, сообщают в пресс-службе «ЭРУ».

Отмечается, что «соглашение направлено на поддержку «ЭРУ» в подготовке к зимнему сезону и поможет обеспечить финансирование дополнительного газа в украинских хранилищах по разумной цене».

«Мы гордимся тем, что являемся первой частной компанией, которая подписала подобное соглашение по финансированию газа в украинских хранилищах. «ЭРУ» твердо убеждена, что украинская инфраструктура и, в частности газохранилища, играет важную роль в обеспечении поставок газа в Восточную Европу, а также в снижении скачков цен не только в зимний период, но и во время плановых работ на основных неукраинских маршрутах транзита газа в Европу», – отметил руководящий партнер компании Ярослав Мудрый.

Напомним, ранее Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил польской PGNiG SA приобрести свыше 50% в ООО «Карпатыгазвыдобування», принадлежащей украинской группе компаний «Энергетические ресурсы Украины» («ЭРУ»).

*

Top