«Электротяжмаш» примет участие в обновлении подвижного состава УЗ

После завершения процедуры сертификации

25 марта состоялось совещание с участием руководства «Электротяжмаша» (ЭТМ) и «Укрзализныци» (УЗ) под председательством министра инфраструктуры Владислава Криклия и главы Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко. Результатом стало согласование дальнейших шагов в рамках подписанной дорожной карты между «Электротяжмашем» и УЗ, говорится в сообщении Фонда госимущества.

Указывается, что в середине апреля ЭТМ завершит процедуру сертификации, что позволит заводу принимать участие в тендерах для обновления подвижного состава УЗ.

Подписанная ЭТМ и УЗ дорожная карта предполагает сотрудничество в соответствии с Концепцией развития локомотивного парка «Укрзализныци» до 2023 года. ЭТМ в рамках контрактов с УЗ будет поставлять запчасти, проводить капитальные ремонты и обновление электродвигателей для локомотивов.

По итогам совещания стороны согласовали проведение серии выездных совещаний руководства трех ремонтных заводов и центра закупок УЗ на «Электротяжмаше» с целью согласования технических деталей и тендерных процедур для дальнейшего сотрудничества.

Напомним, ранее Украинский союз промышленников и предпринимателей и «Укрзализныця» согласовали план совместных действий на 2021 год, который предусматривает совместные мероприятия по модернизации подвижного состава.

*

Top