Эксперты Стилуса назвали самые популярные планшеты в 2021 году

На правах рекламы

Специалисты онлайн-магазина электроники Стилус рассказали, какие модели пользовались наибольшей популярностью у клиентов и чем это оправдано.

На первый взгляд может показаться, что планшет — не самая востребованная техника. Сегодня производители выпускают мощные смартфоны и легкие ноутбуки, которые позволяют и отдыхать и полноценно работать вне зависимости от местонахождения.

Но все-таки даже самый легкий ноутбук уступает в компактности планшету, точно так же как и смартфон с самой большой диагональю экрана не сравнится с планшетом. Этот гаджет — идеальный вариант для поездок, дистанционного обучения или работы.

Приобрести планшет в Украине можно даже не выходя из дома. Онлайн-магазины обеспечивают доставку в любой город страны.

Какие модели планшетов пользовались большей популярностью в этом сезоне:

  • Samsung Galaxy Tab S7 Plus 128GB Wi-Fi Silver (SM-T970NZSA);
  • Microsoft Surface Go 2 8/128GB (STQ-00001);
  • Microsoft Surface Book 3 Platinum (SKW-00001);

Характеристики и преимущества популярных планшетов

Планшет Samsung Galaxy Tab

Модель Samsung Galaxy Tab S7 Plus 128GB подойдет как для работы, так и для отдыха. Galaxy Tab оснащен S7 8-ядерным чипсетом, что позволяет смотреть фильмы с разрешением 8К и играть в 3D-игры с VR. Также на нем можно рисовать и чертить при помощи S Pen.

У планшета диагональ 12,4 дюйма, и несмотря на свою компактность, это обеспечивает удобную работу с офисными приложениями. Основной объем памяти 128 Gb и ОЗУ 6 Гб.

Планшеты Microsoft Surface

Особенно часто пользователи обращались в магазины за планшетами Microsoft Surface Go 2 и Book 3.

По своим характеристикам Surface Go 2 не уступает Apple iPad и даже стал его более доступным и близким конкурентом. Легкий и гладкий, девайс выполнен из магниевого сплава и весит всего 0,54 кг. У планшета 8 Гб оперативной, 128 Гб встроенной памяти. Автономной работы батареи без подзарядки хватает на 6 часов.

Планшет Microsoft Book 3 получил 16GB оперативной и 256GB статической памяти. Гаджет быстро справится с любой сложной задачей. Четырехъядерный процессор Intel Core i7-1065G7 обеспечивает стабильную работу планшета даже при больших нагрузках и выполнении ресурсоемких задач.

Корпус планшета магниевый с платиновым покрытием, а вес составляет 1.64 кг. Аккумулятор держит заряд до 15 часов, что позволит подготовить презентацию, посмотреть фильм или почитать книгу даже в самой длительной поездке.

*

Top