Экс-нардеп возглавил экологическую инспекцию

Депутат Верховной Рады VII и VIII созывов Егор Фирсов

Депутат Верховной Рады VII и VIII созывов Егор Фирсов стал исполняющим обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины, — заявил сам экс-нардеп в Facebook.

«С сегодняшнего дня я официально являюсь исполняющим обязанности главы Государственной экологической инспекции Украины. Такое решение принял Кабинет министров, и я благодарен за оказанное доверие», — написал он.

Фирсов уточнил, что Госэкоинспекция — это орган, который занимается контролем за соблюдением экологического законодательства и следит за уровнем загрязнения от промышленных предприятий.

«Предложение заняться реформой экологического контроля я получил от Алексея Гончарука четыре месяца назад. Свое видение ситуации я изложил сначала на встречах с премьером, а потом и лично президенту Владимиру Зеленскому», — добавил он.

По словам Фирсова, Госэкоинспекция является одним из самых коррумпированных органов, поэтому вопрос кадров — это его задача номер один.  Также Егор Фирсов добавил, что позже будет проведен конкурс на должности главы этой инспекции, и он будет принимать в нем участие.

На сайте Кабмина обнародовали указ, согласно с которым Фирсов назначен временным и.о. до того момента, пока глава не будет избран в установленном порядке.

«Возложить временно, до назначения в установленном порядке главы Государственной экологической инспекции Украины, исполнение обязанностей главы на начальника управления организационной деятельности — старшего государственного инспектора Украины по охране окружающей среды Фирсова Егора Павловича», — говорится в документе.

*

Top