Экс-начальника ГУР Бурбу заслушали члены парламентской ВСК, - Безуглая

Процесс прошел в режимном помещении

Заслушивания бывшего начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василия Бурбы проходило в режимном помещении в присутствии членов временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по вопросам расследования возможных противоправных действий представителей органов государственной власти и других лиц против суверенитета Украины, сообщила ее председатель Марьяна Безуглая (фракция «Слуга народа»).

«Заслушивание (Бурбы – ред) состоялось в соответствующим режимном помещении и с соответствующими условиями в присутствии членов временной следственной комиссии», – сказала Безуглая на брифинге в пятницу вечером.

В свою очередь народный депутат фракции «Европейская солидарность» Михаил Забродский отметил, что та картина, которая сегодня складывается, не делает чести украинскому парламенту и дискредитирует саму идею работы временной следственной комиссии.

«Невооруженным глазом видно, что комиссия ставит перед собой совсем другие цели – далекие от поиска ответов на те вопросы, которые ставит перед комиссией и перед народными избранниками общество. А именно: кто дал команду на отмену операции и кто виновен в том, что спланированная операция, которая продолжалась не один год, не завершилась успешной реализацией», — цитирует депутата пресс-служба партии.

*

Top