ЕИБ выделит EUR270 млн кредита аэропорту

На инвестплан

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит EUR270млн кредита госпредприятию «Международный аэропорт «Борисполь» на реализацию инвестплана по усовершенствованию инфраструктуры и расширению мощностей.

Согласно сообщению на сайте банка, совет директоров одобрил этот проект 16 декабря этого года.

В документе ЕИБ указывается, что общая стоимость этого проекта составляет, примерно, EUR351 млн, однако другие источники софинансирования не уточняются.

По данным финучреждения, эта операция покрывается гарантией ЕС для займов ЕИБ за пределами ЕС, а организатор работ должен обеспечить выполнение любых процедур закупок в соответствии с руководством ЕИБ по закупкам и правилами госзакупок ЕС.

Как указан в сообщении банка, основные работы включают реконструкцию западной взлетно-посадочной полосы (18R-36L), которая эксплуатируется более 50 лет и находится в плохом состоянии; связанной с ней параллельной рулежной дорожки, наземного освещения аэродрома и систем посадки по приборам, а также проведение ряда других работ, связанных с инфраструктурой.

Один коментар;

  1. Женя said:

    Лучше бы выдели деньги, чтобы люди получили компенсацию за задержку рейса, иначе Борисполь говорит это вина авиакомпании, а МАУ говорит, что вина аэропорта. Хорошо, что хоть толковые юристы попались

*

Top