ЕБРР выделил EUR450 млн на капремонт трассы Киев-Одесса

И строительство Северного обхода Львова

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Кабинет министров Украины в лице министра инфраструктуры Владислава Криклия заключили кредитное соглашение на EUR450 млн по проекту «Развитие трансъевропейской транспортной сети (Украина — дорожные коридоры)», — сообщается на сайте министерства.

Средства будут направлены на капитальный ремонт автодороги М-05 Киев-Одесса и строительство Северного обхода Львова.

«В рамках программы президента «Большое строительство» в этом году строится рекордное количество автодорог. Уже обновлено более 4 тыс. км дорог по всей стране, и мы сделаем еще больше благодаря заключению кредитного соглашения с ЕБРР «Развитие трансъевропейской транспортной сети». Реализация этого проекта позволит не только улучшить состояние автодорог по маршрутам международных транспортных коридоров, но и повысить безопасность дорожного движения на дорогах, соединяющих Украину с ЕС и Киев с Черным морем», — прокомментировал подписание соглашения министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Проект «Развитие трансъевропейской транспортной сети» будет реализован за счет EUR450 млн кредита от ЕБРР и EUR450 млн от Европейского инвестиционного банка.

Средства будут направлены на капитальный ремонт пяти участков автодороги М-05 Киев-Одесса в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях, а также на строительство Северного обхода Львова

Как сообщалось, Украина подписала соглашение с МБРР о займе $100 млн на проект «Восточная Украина: воссоединение, возобновление и возрождение»

*

Top