ЕБРР уменьшил вливания в украинские инвестпроекты на 42%

В прошлом году банк завел в Украину 581 млн евро

В 2016 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕББР) инвестировал в проекты в Украине 581 млн евро или на 41,73% меньше, чем в 2015 году (997 млн евро), — следует из отчета финансового учреждения.

«ЕБРР оставался ведущим инвестором и инициатором реформ в Украине на фоне сохраняющихся в ней серьезных проблем», — подчеркивают в банке.

По данным финучреждения, в общей сложности за все время его работы к концу 2016 г. ЕБРР вложил в Украину 12,358 млрд евро, сохраняя лидерство в списке крупнейших инвесторов, поддерживая украинские реформы.

Кроме этого, по данным банка, в 2016 году он инвестировал 1,166 млрд долларов в проекты в Восточной Европе и на Кавказе.

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития нарастил поддержку украинских экспортеров и импортеров, предоставив «Пиреус Банку» в Украине кредитную линию в размере до 5 млн евро в рамках Программы содействия торговли. Согласно данной программе, будет стимулирована международная торговля в странах операций ЕБРР, а также между ними.

*

Top