Конец рабочего дня. Первые полгода Гонтарева уходила домой далеко за полночь

Гонтарева не исключает покупку ЕБРР украинских акций

В рамках мероприятий Всемирного экономического форума состоялась встреча Президента Петра Порошенко и председателя НБУ Валерии Гонтаревой с президентом ЕБРР Суммой Чакрабарти и вице-президентом ЕБРР Филиппом Беннетом.

«Стратегия развития госбанков, которую мы разработали совместно с Минфином, предусматривает привлечение международных финансовых организаций к участию в капитале госбанков для внедрения лучших мировых стандартов корпоративного управления и осуществления стратегического развития этих банков. ЕБРР полностью поддержал наше предложение и начнет работу в этом направления уже в ближайшее время», — цитирует НБУ слова председателя Валерии Гонтаревой.

Сумма Чакрабарти заверил, что ЕБРР и в дальнейшем будет оставаться надежным партером Украины в проведении реформ, в частности, в банковской системе. ЕБРР уже владеет акциями УкрСиббанка и Райффайзен Банка Аваль. Стороны договорились о дальнейшем активном сотрудничестве и совместном поиске направлений укрепления банковской системы Украины.

*

Top