ЕБРР предоставил агрохолдингу

$10 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил украинскому агрохолдингу «Астарта» кредит в размере 10 млн долл. на пополнение оборотного капитала, утвержденного в 2018 году, сообщает пресс-служба ЕБРР.

Как отмечается, кредит сроком на два года поможет компании в реализации её планов, связанных с внедрением точного земледелия, в частности с обработкой свыше 230 тыс. га земель, деятельностью сахарных заводов и других предприятий.

Подчеркивается, что «Астарта» внедряет эти современные сельскохозяйственные технологии для улучшения урожайности сельскохозяйственных культур и уменьшения использования минеральных удобрений на 15%.

В рамках этого проекта компания предлагает выпускникам школ и студентам, желающим работать в агробизнесе, специализированную учебную программу, говорится в пресс-релизе.

ЕБРР запустил два Пакета солидарности в ответ на кризис COVID-19 и планирует направить все свои бизнес-инвестиции в 2020-21 годах, общий объем которых должен составить до 21 млрд евро, на преодоление экономических последствий этого кризиса.

напомним, ранее ЕБРР предоставил ООО «Кривой Рог промышленные газы» кредит в размере $81 млн на строительство установки разделения воздуха на комбинате «АрселорМиттал Кривой Рог» (АМКР).

*

Top