Дыминский больше не владелец

Теперь основателем записан экс-вице-президент клуба Олег Смалийчук

Бизнесмен Петр Дыминский, который в настоящее время находится за границей после резонансного ДТП в августе 2017 года, больше не числится среди конечных бенефициарных собственников львовского футбольного клуба «Карпаты», — передает «Интерфакс-Украина».

Согласно данным реестра юридических и физических лиц, учредителями ООО «Клуб профессионального футбола «Карпаты» являются две компании из Британских Виргинских островов. Одна из них «Крисал Холдингс ЛТД» основана гражданином Кипра Катей Парпи, а у второй — «Мендил Лимитед», основателем которой ранее был Дыминский и еще один гражданин Кипра Христакис Николау, теперь основателем записан экс-вице-президент ФК «Карпаты», футбольный агент Олег Смалийчук.

18 августа 2017 года во Львовской области автомобиль из кортежа Дыминского врезался в «Опель», за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла в результате ДТП. Ее родственники изначально утверждали, что за рулем «Мерседеса» находился сам Дыминский. В то же время один из охранников бизнесмена Андрей Борщ сообщил полиции, что он управлял автомобилем во время ДТП. Его взяли под стражу по решению суда.

*

Top