Движение грузовиков ограничено в 8 областях

Из-за непогоды

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в рамках реформы управления качеством в дорожной отрасли внедряет систему HMD-4 — программное обеспечение для приоритизации ремонтов и строительства дорог, — сообщает агентство в Facebook.

Данную программу уже используют 122 правительства мира.

«Получение лицензии на использование HMD-4 позволит Украине идти в ногу с другими игроками международного дорожного рынка — привлекать инвестиции, лучше контролировать качество дорожных работ. Впервые система HDM-4 начала использоваться в Украине еще семь лет назад — для проектов ЕИБ, ЕБРР и Всемирного банка. Но только сейчас успешная практика автоматизации приоритизации ремонтов и строительства будет внедрена для всех проектов, в том числе, выполняемых за бюджетные средства», — цитирует пресс-служба главу «Укравтодора» Александра Кубракова.

В агентстве отметили, что Международная дорожная федерация (IRF) и Всемирная ассоциация автомобильных магистралей (PIARC) позитивно оценили данную инициативу и изъявили готовность поддержать выбранный путь реформ.

В настоящее время рабочая группа по управлению качеством в дорожной отрасли при «Укравтодоре» обрабатывает техзадания и нормативно-правовые акты, которые позволят внедрить использование на всех уровнях управления дорожным проектом.

*

Top