Два украинских отеля получили 5 звезд

И два 4 звезды

Государственное агентство развития туризма 30 марта присвоило категории десяти украинским гостиницам — главным образом, тем из них, кто подавался на повторное рассмотрение.

Как говорится в сообщении агентства, шесть гостиниц получили трехвездочный статус, а по две — четырехзвездочный и пятизвездочный.

В частности, впервые пять «звезд» получила гостиница Chalet Equides в селе Лесники Киевской области. Кроме того, подтверждена такая категория для отеля «Цунами» (Днепр).

Четырехзвездочными останутся отель «Морской» (Одесса) и «Рейкарц» (Чернигов), а трехзвездочными — «Дружба» (Кривой Рог), «Турист» (Харьков), «Амарант» (Киев) и «Черное море» (Киев).

Еще двум гостиницам оставят три «звезды» после предоставления уточняющих документов — это «Днепровские зори» (Кременчуг) и «Мир» (Киев).

На доработку документации отправили шесть заведений, из них по три гостиницы, претендовавшие на три и четыре звезды соответственно.

При этом по итогам обсуждения гостиница «Мистерия» (Харьков) получила отказ в установлении трех «звезд» из-за несоответствия многим категоризирующим требованиям. В частности, заведение не подтвердило наличие противопожарных мероприятий и деятельности ресторана. Кроме того, помещения здания и номера оказались не приспособлены для лиц с инвалидностью.

*

Top