Дуров собирается запустить мобильную социальную сеть

Павел Дуров собирается начать разработку мобильной социальной сети.

Бывший гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров не планирует возвращаться в Россию, сообщает TechCrunch со ссылкой на создателя «ВКонтакте».

«Я не в России и я не планирую возвращаться. К сожалению, страна несовместима с интернет-бизнесом на данный момент», — сообщил Дуров в переписке с TechCrunch.

Также он сообщил, что в этом году собирается начать разработку мобильной социальной сети. Он не уточнил, будет ли она создана в рамках мобильного мессенджера Telegram или станет отдельным приложением.

Дуров заявил, что он не видит обратного пути к управлению «ВКонтакте» после того, как он публично отказался сотрудничать с властями.

21 апреля исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев объявил об увольнении Дурова с поста гендиректора. Он объяснил, что решение было принято на основании заявления, поданного Дуровым 20 марта. Основатель «ВКонтакте» сообщил о своем увольнении первого апреля, но через неделю объявил это первоапрельской шуткой и заявил, что он отозвал заявление. По словам представителей «ВКонтакте», отзыв не был оформлен надлежащим образом.

*

Top