Дубилет снова анонсировал отмену ряда отчетности

В ОГА и КГГА

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет анонсировал отмену составления постоянных отчетов от областных государственных администраций для Кабмина, назвав их неэффективными. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

В результате проведенного анализа оказалось, что на постоянной основе в Кабмин отправляют больше 4 тысяч отчетов от местных ОГА и КГГА.

«Всего их оказалось 4185. Раз в месяц или квартал тысячи госслужащих по всей стране готовят эти бесконечные документы», – написал он.

Когда удалось посчитать количество полученных отчетов, у Дубилета разбирались – кто этими отчетами в дальнейшем пользуется и открывает ли их вообще. Оказалось, что 70 % этих отчетов не нужны.

Еще 10 % были не нужны официально. Дубилет пояснил, что их ранее отменили, а регионам об этом не сообщили.

«Теперь вместе с министерствами и другими органами власти отменяем всю эту бессмысленную работы. Часть уже отменили, еще часть отменим на протяжении 2-3 недель максимум», – заявил он.

Напомним, ранее Дубилет заявил, что Кабинет министров планирует отменить 43 из 110 форм Государственной службы статистики, которые заполняют украинские предприятия.

*

Top