ДТП с Трухиным: Зеленский прокомментировал происшествие

Гарант не понимает почему не закончена видеоэкспертиза

Сегодня на пресс-конференции президента Владимира Зеленского представитель СМИ задал вопрос, не кажется ли, что ГБР «превратилось в карманный орган Офиса президента», потому что оно в три месяца не может найти видео о ДТП с нардепом Александром Трухиным, но мгновенно находят видео с Гео Леросом и средним пальцем.

«Что касается среднего пальца… Это же в прямом эфире было… Очень необычный для меня вопрос. Это же в Раде было, там все журналисты находились, и они это сняли, и они это показали. А при чем здесь ГРБ? Не совсем понял вопрос», — сказал он, добавив, что Лерос — «взяточник».

Комментируя ДТП с участием народного депутата от «Слуги народа» Александра Трухина, гарант сказал сказал, что в ближайшее время должна быть закончена видеоэкспертиза по делу.

«Что касается Трухина. Я сам не понимаю, почему не закончена видеоэкспертиза. Я знаю, что была экспертиза и она в ближайшее время должна быть. Я так понимаю: должна быть экспертиза, а потом результат», – сказал он.

Эта экспертиза должна установить был ли Трухин за рулем, уточнил президент.

«Есть видео, я так понимаю, частично видео говорит о том, что его за рулем не было, а потом были большие запросы в СМИ был ли этот человек за рулем. И я так понимаю они направили всю информацию на экспертизу», – добавил Зеленский.

Напомним, в Дарницком районе Киева 23 августа столкнулись три автомобиля: Audi, Ford и Daewoo. СМИ и очевидцы сообщали, что ДТП спровоцировал автомобиль Audi, который врезался в Ford. Этот автомобиль, в свою очередь, въехал в Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей, глава комитета арбитров Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи и его помощник.

СМИ и очевидцы сообщали, что именно Трухин был за рулем автомобиля Audi.

*

Top