Довгий врет о поддержке Порошенко

Кандидат в нардепы по округу №102 в Кировоградской области экс-соратник Леонида Черновецкого Олесь Довгий распространяет информацию в местной прессе о том, что «Петр Порошенко делает реальную ставку на 102 округе на него».

Об этом сообщил кандидат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, передает «Украинская правда».

«В местной прессе Олесь Довгий вовсю распространяет информацию о том, что реальную ставку на 102 округе Петр Порошенко делает на него. Из той же прессы мы узнали, что штабы Блока Петра Порошенко, «Батьквищины» и Народного фронта подписали с Олесем Довгим Меморандум о честных выборах», — добавил он.

По словам Найема, «одним из главных организаторов подкупа голосов со стороны Олеся Довгого является некий Дмитрий Касьянов».

«Он уже давно специализируется на скупке голосов, неоднократно реализовывал подобные схемы для Блока Литвина и ГАК (Александра Пабата)», — отметил он.

«Уже есть два видеофрагмента, подтверждающих подкуп голосов со стороны Олеся Довгого. Завтра наши юристы обратятся с соответствующими заявлениями в городское и областное управления МВД», — добавил Найем.

«Просим всех, у кого есть какие-либо материалы (фото/видео/документы), звонить на наши круглосуточные номера поддержки или отправлять на электронную почту: +38 (066) 7874877, +38 (068) 9963725, garmonia7@ukr.net», — добавил он.

Вместе с тем в «Народном фронте» заявляют, что кандидат в нардепы в округе №66 (Житомирская обл) Виталий Журавский обманывает избирателей, заявляя в своей рекламе, что его поддерживает «Народный фронт».

«Официально заявляем, что наша политсила не принимала решение о поддержке Виталия Журавского на выборах в Верховную Раду. Единый кандидат от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» в округе — №66, Павел Дзюблик», — заявили в партии.

«Журавский — бывший советник Януковича и не имеет никакого права говорить о том, что его поддерживают демократические силы», — отмечается в заявлении.

Как известно, 19 октября в округе №102 на Кировоградщине единым кандидатом от демократических сил объявлен Андрей Лаврусь.

Шесть кандидатов в 102 округе согласились объединить свои усилия в поддержку единого кандидата и подписали соответствующий меморандум.

*

Top