Донецкий аэропорт: Боевикам подвезли боеприпасы

Из России на Донбасс прибыли новые боеприпасы для боевиков, около половины их подвозят к аэропорту в Донецке, который не перестают штурмовать.

Об этом сообщает организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.

«Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ», — сообщил Тымчук.

Кроме того, отмечает он, на Снежнянском машиностроительном заводе (город Снежное) создана база по ремонту и восстановлению вооружений и техники террористов.

«Прибывающая на ремонт техника в основном участвовала в боях под Луганском, Донецком, Амвросиевкой, Кутейниково и Старобешево», — сообщил Тымчук.

«Передовая база ремонта и обслуживания боевой техники боевиков создана на базе ООО «Углемаш» в Донецке», — добавляет он.

В Россию, по его словам, эвакуируют только поврежденную «штатную технику подразделений российской армии, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе».

«С этой целью из России прибыли эвакуационные бригады. Технику и вооружение, переданные Россией местным боевикам, Москва предложила террористам восстанавливать самостоятельно», — подчеркивает он.

*

Top