Долг предприятий перед «Нафтогазом» держится выше 28 млрд грн

За неделю объем задолженности снизился на 2,2%

По состоянию на 26 сентября 2017 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед госхолдингом НАК «Нафтогаз Украины» составляет 28,1 миллиарда гривен, — говорится в сообщении предприятия.

Как уточняют в НАК, по сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 662 млн грн (2,2%).

«Задолженность ПАО «Киевэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 25 млн грн (0,7%). Задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ за неделю уменьшилась на 622 млн грн (2,8%). Задолженность предприятий, производящих электроэнергию за неделю не изменилась. Задолженность прямых промышленных потребителей за прошедшую неделю не изменилась», — проинформировали в компании.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» обнародовал ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 октября 2017 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

По данным НАК, предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с «Нафтогазом». А по сравнению с ценами на сентябрь этого года, в октябре 2017 г. цены увеличены на 3%.

*

Top