Доходы местных бюджетов вырастут до 185 млрд грн, - Зубко

Бюджеты наполнят лотереи и топливо

Кабинет Министров ожидает роста доходов местных бюджетов по итогам 2017 года до 185 млрд грн, — сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на министра Геннадия Зубко.

По его словам, на следующий год в проекте госбюджета правительство заложило более 250 млрд грн доходов местных бюджетов.

Новыми источниками поступлений в местные бюджеты станут часть платы за лицензирование выпуска и проведения лотерей, и будет сохранена норма о акциза с произведенного и импортированного топлива.

«Относительно государственных программ, которые будут направлены на местное самоуправление на следующий год, на государственный фонд регионального развития вместе с субвенциями на объединенные территориальные общины — до 10 млрд грн, также предполагается субвенция на развитие сельской медицины — 4 млрд грн, секторальная поддержка ЕС в размере 600 млн грн и субвенция на развитие спортивной инфраструктуры», — заявил Зубко.

Вчера стало известно, что с законом о бюджете пытаются легализировать лотерейный бизнес. Кабмин планирует получать средства от лицензий на лотереи.

Ранее Президент рассказал куда прячут местные бюджеты. На депозитах в банках находится 13,5 млрд грн средств местных бюджетов.

*

Top